Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
"Ртищевский политехнический лицей"

ГБПОУ СО "РПЛ"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"ЮРАЙТ"
«Я доверяю»
WORLDSKILLS
Абилимпикс

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 142 143 »

29 марта студенты ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» посетили ежегодную районную выставку декоративно-прикладного и технического творчества «От ремесла к искусству».

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 29.03.2024

В Губернаторском колледже идёт борьба за первенство в профессиональном мастерстве

Чемпионат профессионального мастерства “Профессионалы”, а именно его Региональный этап, продолжается на базе Губернаторского колледжа.
Будущим сварщикам в ходе соревнований предложили заварить контрольные образцы ручной дуговой сваркой, аргоном, полуавтоматической сваркой. Они показали умение работать с алюминием, нержавеющей сталью и сплавом черного металла. Всего за первенство борются 8 участников.
Ртищевский политехнический лицей на чемпионате представляет Устинов Кирилл под руководством наставника Черковского Александра Валентиновича.
Совсем скоро будут определены победители Чемпионата "Профессионалы" Саратовской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 28.03.2024

Четвертый день регионального чемпионата «Профессионалы»

28 марта – заключительный этап соревновательных мероприятий на конкурсной площадке филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Саратове.
Участники компетенции «Управление локомотивом» состязались в умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему на реанимационном тренажёре-симуляторе «ВИТИМ», а также выполняли задания модулей В и Д в соответствии с маршрутными листами.
Ртищевский политехнический лицей в компетенции "Управление локомотивом на чемпионате представляют:
Ракитянский Кирилл – наставник Савенкова Сабина Алексеевна и
Кузнецов Александр – наставник Милованов Сергей Анатольевич.
П ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 28.03.2024

АКЦИЯ «ОКНА ПАМЯТИ» В ЗНАК СКОРБИ О ЖЕРТВАХ ТЕРАКТА В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ»
Студенты Ртищевского политехнического лицея присоединились к масштабной акции "ОКНА ПАМЯТИ" , которая проходит во всех регионах России. В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта, студенты проживающие в общежитии лицея разместили на окнах бумажных журавлей, вырезанных собственными руками.

Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 28.03.2024

28 марта студенты Ртищевского политехнического лицея по профессии машинист локомотива совместно с советником директора по воспитанию посетили аудиовизуальный спектакль «Блиндаж» в Ртищевском краеведческом музее. Вначале зрители услышали сцену "ДРГ" из аудиоспектакля, потом звучали голоса наших земляков, записанные на линии фронта в феврале этого года, видео рассказы очевидца событий 2014 года в Киеве, оператора телекомпании "Комсомольская правда" А. Белова и солдат СВО. Ведущая С. Е. Ашкапова связала эти разные по характеру, очень сложные рассказы единой темой: "Зачем мы здесь (на Украине)? За что боремся? Во что верим?" В завершении мероприятия ребята написали вопросы участникам СВО.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 28.03.2024

27 марта на базе «Ртищевского политехнического лицея» состоялась «Классная встреча» с первым заместителем начальника депо «ЛокоТех-Сервис» Сергеем Сергеевичем Тренькиным.
Организатором встречи стало муниципальное отделение «Движение Первых» в Ртищевском муниципальном районе и команда «Первые из политеха» Ртищевского политехнического лицея.
Атмосфера в аудитории с первых минут сложилась очень теплая. Получился открытый и такой честный разговор. Встреча прошла в формате интервью, на которой Сергей Сергеевич рассказала о своем профессиональном пути, об образовании, хобби и интересные истории из своей жизни.
Ребята активно задавали вопросы и получали на них честные и развернутые ответы.
Куратор первичного отделения ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 27.03.2024

Второй день регионального чемпионата «Профессионалы»

Студент второго курса Ртищевского политехнического лицея по профессии сварщик Устинов Кирилл под руководством наставника Черковского Александра Валентиновича продолжает принимать участие во II Региональном чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы» Саратовской области 2024 на площадке ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» в ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.03.2024

Второй день регионального чемпионата «Профессионалы»
Студенты и наставники Ртищевского политехнического лицея продолжают принимать участие во II Региональном чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы» Саратовской области 2024 на площадке филиала СамГУПС в г. Саратове.
26 марта участники р чемпионата приступили к выполнению конкурсных заданий.
Для конкурсантов компетенции «Управление локомотивом» были предусмотрены индивидуальные маршрутные листы, которые соответствовали номеру по жеребьевке. Для каждого участника была определена своя последовательность выполнения заданий.
В Д1 после брифинга, проведенного главным экспертом Александром Сергеевичем Красноружским, конкурсанты выполняли модуль ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.03.2024


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большая перемена

2024 год

Антитеррор

Без срока давности

Всё для Победы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СПК

Федеральный проект

Наш День Победы

Группа в VK

Нет ненависти!

Copyright MyCorp © 2024