Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
"Ртищевский политехнический лицей"

ГБПОУ СО "РПЛ"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"ЮРАЙТ"
«Я доверяю»
WORLDSKILLS
Абилимпикс

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 142 143 »

27 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник.

Коллектив и студенты Ртищевского политехнического лицея также приняли участие во Всероссийском субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, обучающиеся и педагоги с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, оставшийся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев. У всех было приятное ощущение от проделанной работы.

Просмотров: 2 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 27.04.2024

В Ртищевском политехническом лицее состоялась торжественная линейка, посвященная 1 мая! Советник директора по воспитанию Юлия Анатольевна Одина поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, пожелала успехов в учебе и труде, вручила грамоты и благодарственные письма отличившимся студентам и педагогам.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64  ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 27.04.2024

27 апреля в Ртищевском политехническом лицее состоялось внеурочные занятия "Разговоры о важном, которые были посвящены экологическому потреблению.
На занятии студенты обсуждали важность экологического потребления, направления экологического потребления, затронули проблему утилизации мусора, а так же изучили законы экологии.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64  ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 27.04.2024

"Неделя без турникетов" - так называется традиционная весенняя профориентационная акция для студентов, которая прошла в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Ртищево» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».
Студенты 1 курса по профессии "Машинист локомотива" ознакомились с устройством тепловоза ЧМЭ3Т. Начальник депо Евгений Барыльник рассказал об устройстве работы топливной системы локомотива. Мастер участка сервисного отделения Балашов Александр Сморчков не только объяснил, что такое система контроля колёсных пар, но и показал, как ведутся их замеры.
Также ребята, побывав в кабине локомотива, попробовали себя в роли слесаря подвижного состава. Оказалось, такая простейшая операция как раскручивание гаек на турбокомпре ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.04.2024

26 апреля сотрудники Краеведческого музея МУК ГКЦ провели для студентов ГБПОУ СО "Ртищевский политехнический лицей" тематическую программу «Чернобыль в памяти моей». В этот день 38 лет назад произошла трагедии на Чернобыльской АЭС.
Ребята услышали воспоминания ртищевцев, которые принимали участие в ликвидации последствий этой страшной трагедии.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.04.2024

Сотрудники городской библиотеки № 4 МУК «РМЦБ» к Международному дню памяти чернобыльской катастрофы с учащимися Ртищевского профессионального лицея провела экологический час истории «Чернобыль – долгое эхо».
За всю историю атомной энергетики чернобыльская катастрофа, которая произошла 26 апреля 1986 года на реке Припять, носила взрывной характер. Реактор четвёртого энергоблока АЭС был полностью разрушен. В окружающую атмосферу было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. Ведущая рассказала о том, как проходила ликвидация аварии, о пожарниках, кто первыми приступили к тушению, о городах призраках, природе и экологии, о дальнейшей судьбе ЧАЭС. Прозвучали стихи и песни, посвящённые памяти героям ликвидаторам. Вниманию гостей была представлена книжна ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.04.2024

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации. Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности. Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 г. В этот день организуются лекции и выставки, посвященные ист ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.04.2024

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала.
Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
По инициативе советника директора по воспитанию и совместно с классными руководителями был организован просмотр художественных и документальных кинофильмов "Большая семья", "Весна на Заречной улице", "Космическая династия Волковых", "Фамилия Бирюковы".

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.04.2024


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большая перемена

2024 год

Антитеррор

Без срока давности

Всё для Победы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СПК

Федеральный проект

Наш День Победы

Группа в VK

Нет ненависти!

Copyright MyCorp © 2024