Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
"Ртищевский политехнический лицей"

ГБПОУ СО "РПЛ"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"ЮРАЙТ"
«Я доверяю»
WORLDSKILLS
Абилимпикс

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 136 137 »

04.03.2024 года в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» состоялось традиционное внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Тема занятия: Как найти свое место в обществе?
Цель занятия: формирование у студентов ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе.
Во время занятия, обучающиеся посмотрели видеоролик "Как найти своё место в обществе? ", ознакомились с социальными группами: семья, друзья, профессия. В этих социальных группах ребята находят единомышленников, обретают новые знакомства и сотрудничают для достижения общих целей. Студенты обсудили: какие личностные качества необходимы человеку, чтобы максимально раскрыть и реализовать себя в семье, профессии, общении с друзьями. Обучающиеся отвечали на вопросы: Что значит усп ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 04.03.2024

04.03.2024 года в Ртищевском политехническом лицее состоялась традиционная линейка с поднятием флага России и исполнением гимна нашей страны.
Советник директора по воспитанию Одина Ю.А. подвела итоги прошедшей недели и вручила грамоты и благодарности отличившимся студентам и педагогам, рассказала об основных активностях новой учебной недели, пожелала всем присутствующим удачи, творческой активности, верить в себя и лицей.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО64 ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 04.03.2024

Общество «Знание» провело цикл интерактивных лекций для студентов и школьников г. Ртищево

Команда лекторов Саратовского филиала Российского общества «Знание» провела лекторий для студентов Ртищевского политехнического лицея.

Перед участниками лекториев выступили директор Саратовского филиала Российского общества «Знание», кандидат юридических наук Алина Анисимова, менеджер Саратовского филиала, преподаватель Наталия Серебрякова и аналитический психолог, председатель Волжской Ассоциации Аналитических Психологов Дарья Торгашова.

Алина Анисимова рассказала слушателям о киберволонтерстве, межрегиональном молодежном общественном движении, созданном Лигой безопасного интернета, которое борется с преступлениями в виртуальной ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 01.03.2024

29 февраля студент 3 курса по профессии "Машинист локомотива" Ракитянский Кирилл принял участие в областной олимпиаде по охране труда и технике безопасности среди обучающихся профессиональных образовательных организаций области, которая проходила на базе ГАПОУ СО "Саратовский техникум электроники и машиностроения".

Олимпиада проходила в два этапа: теоретической части в форме тестирования по основным разделам учебной дисциплины "Охрана труда" и практического задания: защита презентации на тему "Охрана труда"

В олимпиаде приняло участие 20 человек - студенты образовательных организаций области. Кирилл вошел в восьмерку лучших и получил номинацию "За лучшие знания пожарной безопасности" ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 29.02.2024

28 февраля в Саратовском областном педагогическом колледже прошёл региональный форум «Навигаторы детства: векторы развития воспитательной среды в учреждениях среднего профессионального образования»
На мероприятии советники директоров по воспитанию выступили с презентациями своих достижений в работе со студентами и поделились накопленным опытом с коллегами.
После чего приглашенные эксперты провели занятия с участниками форума: дискуссионную площадку «Навигаторы детства в Год семьи», тренинг «Проектное управление в воспитательной работе» и «Реализацию линейки федеральных проектов Движения Первых для учреждений среднего профессионального образования».
В завершении встречи прошли лекция «Возможности в проектах «Лига вожатых&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 28.02.2024

26 февраля в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном»
Тема занятия: Всемирный фестиваль молодежи
Цель занятия: формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну, понимания важности межнационального согласия и сотрудничества, проведения масштабных международных мероприятий в нашей стране.
Формирующиеся ценности: патриотизм, созидательный труд, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

#НавигаторыСПО  ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.02.2024

26 февраля новая учебная неделя в ГБПОУ СО "Ртищевский политехнический лицей" традиционно началась с выноса флага и исполнения гимна нашей страны. Советник директора по воспитанию Одина Ю.А. подвела итоги прошедшей недели и вручила грамоты и благодарности отличившимся студентам и педагогам, рассказала об основных активностях новой учебной недели, пожелала всем присутствующим удачи, творческой активности, верить в себя и лицей.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО64  ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.02.2024

26 февраля в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» состоялся Круглый стол с партнерами работодателями. В работе Круглого стола приняли участие представители организаций:
-СЛД «Ртищево» филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис»;

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.02.2024


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большая перемена

2024 год

Антитеррор

Без срока давности

Всё для Победы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СПК

Федеральный проект

Наш День Победы

Группа в VK

Нет ненависти!

Copyright MyCorp © 2024