Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
"Ртищевский политехнический лицей"

ГБПОУ СО "РПЛ"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"ЮРАЙТ"
«Я доверяю»
WORLDSKILLS
Абилимпикс

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 142 143 »

В преддверии празднования Дня Космонавтики в Ртищевском политехническом лицее для студентов прошел киносеанс "Космос, как мечта".
Ребята посмотрели фильм режиссера Дмитрия Киселева "Время первых".
Фильм основан на широко- и малоизвестных фактах, связанных со знаковым событием в истории освоения космоса. 18 марта 1965 года советский гражданин Алексей Леонов стал первым космонавтом, вышедшим за пределы своего корабля во время полета. Это достижение стало не только новой победой в космической гонке, но и в очередной раз доказало, что человеческие возможности почти фантастичны, а смелость и упорство сильнее немыслимых преград.
Ребята после просмотра фильма поделились своими впечатлениями и сошлись во мнении, что космос для россиян – особая тема, это предмет наци ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 10.04.2024

Финансовая грамотность становится важнейшим навыком современного человека.
Умение руководить своими доходами и расходами - это основа успешной жизненной перспективы!
Студенты Ртищевского политехнического лицея принимают активное участие в онлайн уроках по финансовой грамотности в рамках проекта по финансовому просвещению от Банка России.
8 апреля студенты по профессии оператор связи под руководством советника директора по воспитанию приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности на тему инвестирование.
 

#Финансоваяграмотность  ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 09.04.2024

8 апреля 2024 года учебная неделя в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» по традиции началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
В рамках проекта «Разговоры о важном» прошли внеурочные занятия на тему «Я вижу Землю! Это так красиво».
Сегодня на занятии наставники поговорили с ребятами о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области. Ребята сделали вывод: космос чуть ближе, чем нам кажется. Каждый из нас может быть причастен к космосу уже сегодня. Через свою будущую профессию, творческую реализацию себя (создание коллекции одежды, написание картин, песен и стихов, приготовления космических блюд и т. д).
 

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 08.04.2024

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярным открытиям в этой области. В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья как военнослужащих, так и простого народа во многих странах, пострадавших от войны. Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года и в этот день был подписан устав организации. В обязанности ВОЗ входит разработка научных программ и исследований, создание ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 07.04.2024

1 апреля в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» прошел единый классный час «Профилактика экстремистской деятельности в молодёжной среде». ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 01.04.2024

1 апреля новая учебная неделя в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» по традиции началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
В ходе линейки психолог Татьяна Юрьевна Якушева подвела итого «Недели жизнестойкости» в лицее и вручила грамоты и благодарности активным участника мероприятий. Советник директора по воспитанию Одина Ю.А. рассказала об основных активностях новой учебной недели, пожелала всем присутствующим удачи, творческой активности, верить в себя и лицей.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 01.04.2024

1 апреля в рамках проекта «Разговоры о важном» в Ртищевском политехническом лицее прошли внеурочные занятия на тему «РОССИЯ – ЗДОРОВАЯ ДЕРЖАВА».
В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что здоровье является основополагающей ценностью не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Хорошее здоровье (как физическое, так и психологическое), разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 01.04.2024

В рамках проведения Деловой программы чемпионата по профессиональному мастерству 29 марта студенты Ртищевского политехнического лицея по профессии машинист локомотива приняли участие в мероприятии «Моя будущая профессия».
Мероприятие проходило в формате мирового кафе. Ребятам было предложено проработать пять тем, подготовить презентации и выступления на темы, важные для движения по пути к своей будущей профессии: навыки и компетенции, резюме и трудоустройство, профессия и специальность, карьера и развитие, талант и способности.
В результате студенты получили бесценный опыт взаимодействия в командах, выступления перед аудиторией. Пришло понимание того, на какие аспекты нужно обратить внимание, чтобы быть конкурентоспособными на современном рынке труда.
Спикерами мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 29.03.2024


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большая перемена

2024 год

Антитеррор

Без срока давности

Всё для Победы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СПК

Федеральный проект

Наш День Победы

Группа в VK

Нет ненависти!

Copyright MyCorp © 2024