Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
"Ртищевский политехнический лицей"

ГБПОУ СО "РПЛ"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"ЮРАЙТ"
«Я доверяю»
WORLDSKILLS
Абилимпикс

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 137 138 »

В Ртищевском политехническом лицее в рамках «Недели жизнестойкости» прошел ряд мероприятий:
1. Занятие с элементами мозгового штурма «Понятие о жизнестойкости. План безопасности». В ходе занятия ребята дали определенин понятию жизнестойкость», вместе с педагогом-психологом лицея обсудили вопрос: «Какими качествами должен обладать жизнестойкий человек?». В завершении занятия ребята составили план безопасности.

2. Брейн - ринг " Путешествие в мир эмоционального интеллекта". В ходе мероприятия, ребятам предлагалось выполнить различные задания: Угадать эмоцию, разобрать истории на примерах исторических персонажей, решить конфликту ситуацию разными способами и т.д. В ходе игры студенты проявили свою находчивость, сообразительность ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 22.03.2024

25 марта День работника культуры России.
Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года. Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.
Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драм ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 21.03.2024

21.03.2024 года в РПЛ прошёл круглый стол" Искусство преодоления трудностей". Студенты выступили со своими докладами. В ходе дискуссии ребята обсудили способы преодоления трудностей. Ведущий мероприятия педагог- психолог Якушева Т.Ю. рассказала о том, что в жизни каждого человека возникают проблемы и непредвиденные сложности. Это нормально , что человек при этом испытывает негативные эмоции . Она рассказала ребятам, как помочь себе в такие моменты.
И.о.благочинного иерей Алексий Стрекулев обратился к студентам со словами о христианской нравственности ,как основе всей жизни. Он рассказал о том, что трудности необходимы человека для его духовного роста. Ко всем присутствующим обратилась специалист КДН и ЗП Тарханова Виктория Сергеевна. В своём выступлении она отметила о важности ответств ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 21.03.2024

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» 21 марта в Ртищевском политехническом лицее по инициативе советника директора по воспитанию состоялся показ фильма «Катя-Катя» для студентов 1 -2 курса.

Фильм рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественной войны, что способствует развитию чувства гражданственности и патриотизма, формированию эстетической культуры на основе российских духовно- нравственных ценностей.

#всероссийскиедетскиекинопремьеры  ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 20.03.2024

В рамках 2 дня «Недели жизнестойкости» в Ртищевском политехническом лицее прошел ряд мероприятий:
1. Акция "День хорошего настроения" - с самого утра активисты волонтерского отряда "Рука помощи" встречали у входа в лицей всех входящих пожеланиями хорошего настроения, вручали стикеры-смайлики и организовали зажигательное музыкальное сопровождение.
2. Классный час "Все зависит от нас самих. Формула жизнестойкости"
3. Флешмоб "Все трудности можно преодолеть!"
4. Туристический поход "Лыжня зовет"

#РПЛ #НеделяЖизнестойкости #Навигат ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 19.03.2024

В Ртищевском политехническом лицее 18 марта актив волонтерского отряда «Рука помощи» дал старт «Неделе жизнестойкости».

#РПЛ #НеделяЖизнестойкости #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 18.03.2024

18 марта учебная неделя в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» по традиции началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
В рамках проекта «Разговоры о важном» прошли внеурочные занятия на тему «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ».
Сегодня на занятии наставники поговорили с ребятами о непростой истории Крымского полуострова, вспомнили, как происходило воссоединение Крыма и г. Севастополя с Россией, обсудили грандиозные преобразования полуострова за последние 10 лет.

#разговорыоважном  ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 18.03.2024

Единый тематический классный час «Мы – часть земли, мы – уголок России» ко Дню воссоединения Крыма с Россией

10 лет назад, 18 марта 2014 года, произошло важное историческое событие для нашей страны — присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
Классные руководители рассказали студентам об основных событиях, которые проходили в Крыму с 23 февраля по 18 марта в том, судьбоносном для полуострова, 2014-м году. Обучающиеся просмотрели документальный фильм керченского журналиста ТВ «Крымская весна», рассказывающий о том, чем жила и дышала Керчь в те памятные дни, когда решался вопрос со ста ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 18.03.2024


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большая перемена

2024 год

Антитеррор

Без срока давности

Всё для Победы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СПК

Федеральный проект

Наш День Победы

Группа в VK

Нет ненависти!

Copyright MyCorp © 2024