Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
"Ртищевский политехнический лицей"

ГБПОУ СО "РПЛ"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"ЮРАЙТ"
«Я доверяю»
WORLDSKILLS
Абилимпикс

Главная » 2024 » Март » 21 » День работника культуры России
23:23
День работника культуры России

25 марта День работника культуры России.
Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года. Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.
Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством... Профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров, концертных организаций, творческих коллективов и танцевальных студий, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
Накануне Дня работника культуры России в Ртищевском политехническом лицее состоялась встреча с выпускницей лицея Дарьей Макаровой в рамках мероприятия "О мире культуры и не только...". Во время учебы в лицее по профессии оператор связи Дарья активно участвовала в художественной самодеятельности и посещала все творческие объединения и кружки лицея. После окончания обучения девушка поступила в Саратовский областной колледж искусств по профессии менеджер - организатор культурно досуговой деятельности и уже работает педагогом дополнительного образования. Дарья рассказала о профессиях в областях искусства и культуры и учреждениях СПО, где можно их получить. Призвала студентов быть активными и творческими, ведь студенчество – самая яркая пора в жизни человека.
 

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #НавигаторыСПО64 #ДенькультурыНД

Просмотров: 63 | Добавил: py80rtischevo | Рейтинг: 0.0/0

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большая перемена

2024 год

Антитеррор

Без срока давности

Всё для Победы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СПК

Федеральный проект

Наш День Победы

Группа в VK

Нет ненависти!

Copyright MyCorp © 2024