Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
"Ртищевский политехнический лицей"

ГБПОУ СО "РПЛ"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"ЮРАЙТ"
«Я доверяю»
WORLDSKILLS
Абилимпикс

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 142 143 »

В преддверии праздника 1 мая, актив первичного отделения «Движение Первых» Ртищевского политехнического лицея совместно с советником по воспитанию, оформили окна лицея в тематике "Первомай-Праздник Весны и Труда!"
Студенческий Совет и актив первичного отделения «Движение Первых» Ртищевского политехнического лицея поздравляют всех с наступающим праздником. Пусть Первомай откроет новые горизонты для реализации Ваших возможностей, поставленных целей, для проявления творческих и других личностных качеств, которые обеспечат успех в работе!

#1МАЯ #МИРТРУДМАЙ ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 26.04.2024

Городская библиотека №4 МУК «РМЦБ» для студентов Ртищевского политехнического лицея провела интеллектуальную игру «Бессмертные страницы Гоголя» в рамках программы «Пушкинская карта».
«Я почитаюсь загадкою для всех, никто не разгадает меня совершенно», — говорил о себе один из самых великих писателей XIX века. Н.В. Гоголь – гениальный мастер поэтического слова создал поистине великие произведения.
Участники игры погрузились в мир загадок, легенд и тайн, окутывающих образ Гоголя и его произведения. Игра состояла из пяти раундов, в ходе которых ребятам предстояло узнать об интересных фактах из жизни Н.Гоголя: оригинальное хобби, кулинарные пристрастия и коллекция миниатюрных книг, о его творческих взглядах и «лит ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 25.04.2024

Активисты «Движения Первых» приняли участие в акции «Первые помнят», в рамках проекта «Хранители истории».
Активисты первичного отделения ГБПОУ СО «Ртищевского политехнического лицея» на кладбище «Третьяк» благоустроили захоронения участников Великой Отечественной войны. Первые убрали листву, ветки деревьев и бытовой мусор.
Каждый год, волонтеры проводят уборку на могиле Архипа Александровича Кулакова -матрос крейсера «Аврора», первый Почётный гражданин города Ртищево. Могила является объектом культурного наследия регионального значения.
Также активисты оказали помощь в уборке могилы Ветерана ВОВ Степанкина Виктора Семёновича.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 25.04.2024

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Главная цель этого праздника - привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.
Студенты и сотрудники Ртищевского политехнического лицея в преддверии праздника провели акцию по благоустройству территории лицея и прилегающей территории "Субботник ко Дню Земли 2024". Собирали мусор, подметали дорожки, белили деревья, убирали прошлогоднюю листву.
 

#НавигаторыДетства& ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 22.04.2024

22 апреля 2024 года учебная неделя в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» по традиции началась с выгоса флага и исполнения гимна Российской Федерации.
В рамках проекта «Разговоры о важном» прошли внеурочные занятия на тему «Труд Крут».
Цель занятия: формирование позитивного и добросовестного отношения к труду, мотивации к профессионально-трудовой деятельности.
«Мир! Труд! Май!» – фраза, символизирующая единство, трудолюбие и праздничный дух весны. Но за этими словами стоят глубокие ценности, которые помогают нам быть лучше, строить свое будущее и участвовать в формировании созидательного общества.
На занятиях студенты с классными руководителями обсудили то, что труд – это суть человеческой жизни, и его значимо ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 22.04.2024

В социальной сети «ВКонтакте» эффективно функционируют ресурсы «СПО: педагоги» и Сообщество наставников — площадки, объединяющие педагогов СПО для информирования о проектах развития образования; о стандартах и изменениях в законодательстве среднего профессионального образования; обсуждения актуальных вопросов методического обеспечения и методической поддержки преподавателей; совершенствования преподавания и трансляции лучших педагогически практик; участия в совместных проектах, конкурсах. Присоединиться к сообществам в социальной сети «ВКонтакте» можно по ссылкам:

Просмотров: 30 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 21.04.2024

В рамках профориентационной работы мастера производственного обучения и социальный педагог ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» провели встречи с девятиклассниками школ Ртищевского района (МОУ Александровская СОШ им. С. В. Васильева, МОУ "СОШ им. Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова"с. Красная Звезда, МОУ Владыкинская СОШ).
В ходе этой встречи они подробно рассказали ребятам о профессиях лицея, сроках обучения и правилах поступления. В конце встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы и ответы на все интересующие их вопросы.

 

 

 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 19.04.2024

Цель проведения Дня - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан.
В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, советником директора по воспитанию совместно со студенческим активом медиацентра оформлен информационный стенд «Без срока давности».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр  ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: py80rtischevo | Дата: 19.04.2024


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большая перемена

2024 год

Антитеррор

Без срока давности

Всё для Победы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СПК

Федеральный проект

Наш День Победы

Группа в VK

Нет ненависти!

Copyright MyCorp © 2024